Frage 11

Gibt es bereits Leistungen des UV-Trägers, wenn nur die Entstehung einer Berufskrankheit droht?

 Ja, unter den Voraussetzungen des § 3 BKV gesetze-im-internet.de/bkv/gesamt.pdf

zur Frage 12  

Zurück nach oben
Zurück nach oben